Елизавета Павличенко — бронзовый призер международного турнира Дуная

liza_pavlichenko

В Харькове состоялся традиционный, IX турнир по вольной борьбе среди кадетов, памяти заслуженного тренер УССР Леонида Александровича Дуная. Участие в соревнованиях приняли четыре сотни юношей и девушек 2002-2004 г.р. со всех уголков Украины и гости из зарубежья.

Свои силы на соревнованиях, которые имеют высокий статус в национальном календаре (в свое время через турнир Дуная прошли все будущие звезды взрослой сборной Украины), приняла и представительница спортивного клуба «ХортА» и КЗ ФОК «Таврия» — Елизавета Павличенко.

Воспитанница ЗТУ Романа Белки и Алексея Зиновьева на харьковском ковре потерпела лишь одно поражение — от чемпионки Европы, Евгении Седых из Донецкой области. Обидчица впоследствии стала победительницей турнира. Что позволило нашей Лизе побороться сразу за бронзу — здесь васильевская спортсменка показала класс, и одолев хозяйку ковра Дарью Литовку, заняла третье место в весовой категории 65 кг!