Карина Колесник — серебряный призер рейтингового турнира по сумо

kolesnik_sumo (1)

В Эстонии состоялся рейтинговый международный турнир по сумо, на котором спортсмены соревновались не только за медали, но и за рейтинговые баллы, необходимые для участия во Всемирных Играх. Участие в соревнованиях приняли команды восьми стран, в том числе и Украины. Нашим спортсменам удалось завоевать семь золотых, три серебряных и восемь бронзовых наград!

Одна из медалей положила в национальной копилки лидер спортивного клуба «ХортА» — Карина Колесник. Воспитанница Романа Белки добралась до финала в весовой категории до 65 кг. Однако, на пути к золоту снова стала главная соперница Карины, коллега по национальной сборной — Алина Бойкова. На этот раз Алина отомстила Карине за недавнее поражение на чемпионате Украины, и заняла первое место. Карина же стала обладательницей серебра!

Впереди у нашего лидера еще один весьма ответственный старт — 2019 US SUMO OPEN, который состоится 23 марта в Лос-Ажелесе!