Вероника Павличенко — бронзовый призер чемпионата Украины

pavlichenko

Удачно стартовали юные васильевские борцы на чемпионате Украины среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения, который в эти дни принимает Бердянск.
Первыми соревновались на ковре приморского города девочки.
В весовой категории 28 кг наша 10-летняя Вероника Павличенко в стартовой встрече проиграла прошлогодней чемпионке Украины, 12-летней Елизавете Кулаковской из Житомира. Обидчица впоследствии подтвердила класс, вновь завоевав титул чемпионки Украины. Это позволило нашей Веронике пройти к утешительный финал. Здесь уже воспитанница КЗ ФОК «Таврия» и СК «ХортА» продемонстрировала волю к победе и боевой характер, и в красивом поединке победила представительницу Киевской области Евгению Друзенко, таким образом завоевав бронзовую медаль чемпионата Украины!
Еще одна юная васильевская спортсменка Александра Коваленко в весе 39 кг, к сожалению, уступила на стадии 1/8 представительнице  Донецкой области, и выбыла из борьбы за медали.
Завтра на ковер выйдут наши ребята. Видео трансляцию чемпионата Украины можно смотреть по этой ССЫЛКЕ
А результаты национального первенства ищите ЗДЕСЬ.